Auction 788T, Lot # 138
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares de mármol jaspeado color blanco y soportes estriados. Decoradas con aplicaciones vegetales de metal dorado, cenefas y medallones con escenas galantes. Presentan ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 57.5 x 60 cm. Ø Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000